Furkat

замена датчика ХХ на ваз 21150

при замени старого датчика холостого хода шток торчал вроде до конца, была сажа, заменил новую датчик хол хода. на новом этот шток засунут, вот думаю, будет ли играть роль положения штока старого и нового? Комп надо будет прошивать или нет? а завести не получилось, холодно, стартер маслает а схватить не как не может, со старым датчиком тоже такое было, просто меняю нету хол оборотов на холодном двигатели.

Александр Анисимов

Плин нету на инжекторных авто датчиков холостого хода, а эта хрень моторчик с шурупом и набалдажником регулятор холостого хода, ставь его в таком положении в каком продовался, ни вкоем случае не пытайся крутить его или подключать к разьему не поставив его на место а то при включении зажигания шток медленно но верно выпадет.
Ничего там перешивать не надо после первого запуска контроллер двигателя сам сообразит что ему делать.

Анна Пушкова

Все так и должно быть, при запуске редуктор шток поставит в штатное положение.
Холостой мог захандрить по слишком многим причинам:
1. плохие свечи (обычно в холод чтоб завести ставят сухие - новые)
2. Пробой катушки
3. забиты фильтра
4. датчик положения дроссельных заслонок.
5. датчик массового расхода воздуха - самый дорогой.

На инжекторе проще завести на новых свечах и на диагностику - будет дешевле, это проверено.

Nastya Nastya

при подключении нов. шток всегда в крайнем положен. должен быть (задвинут) при подключении ЭБУ даст команду и он выдвеница на столько на сколько надо сам!

Павел Комаров

после установки датчика крутни стартер, а потом выключи зажиг-е и скинь клемму на 5 мин

Катя Пронина

Оставь датчик в покое, лучше посмотри подачу топлива и искру.

Резеда

нужно просто было его прочистить и смазать.