Герман Иванин

рецепт жаренных пирожков?)

Хочу приготовить жаренные пирожки, с разными начинками, есть дрожжи, молоко яйца мука.. напишите рецепт теста)

Ев
Евгений

Попробуйте вот такое тесто. Оно намного вкуснее дрожжевого и возни меньше. А то всегда начинаешь переживать поднимется тесто или нет. А это беспроигрышный вариант. :
1стакан кефира, 1стакан сметаны и 1чайная ложка негашеной соды, чуть соли и щепотка сахара. И добавьте муки, но не круто. Будет чуть чуть приляпать к рукам, но не страшно. Поставьте на 30 минут в холодильник. Потом чуть чуть еще домесить. Начинка любая, хоть сладкая хоть не сладкая. Приятного аппетита.

Анна Давыдова

мука 3.5стакана
масло сливочное 50г
молоко 1.25стакана
яйца 1шт.
дрожжи 30г
соль 0.5ч. ложки
Развести дрожжи в небольшом количестве теплой (около 30°С) воды или молока (можно добавить 1 ч. л. сахара) . В молоке растворить соль, добавить яйцо, просеянную муку, соединить с дрожжами и замесить однородное тесто без комков (замешивать 5—8 минут) . Тесто для жареных пирожков должно быть не очень крутым. В конце замеса (за 2-3 минуты) добавить растопленное масло. Все продукты должны быть комнатной температуры или чуть теплее, но не горячими и не холодными.
Посуду с тестом накрыть салфеткой и оставить для брожения в теплом месте на 2-3 часа. Тесто не должно перестаиваться, не нужно оставлять его на ночь. В момент максимального подъема теста, примерно через 1 час, произвести обминку (если мука с хорошей клейковиной, тесто обминать 2-3 раза) .
Готовое тесто выложить на смазанный растительным маслом рабочий стол для разделки. Отрезать кусок теста, скатать его в длинный жгут (толщиной 3—4 см) и разрезать на равные части. Из кусочков теста скатать на столе шарики и дать расстояться 3—5 минут. Раскатать шарики в лепешки толщиной 5-7 мм. На середину каждой лепешки положить начинку, затем согнуть лепешку и соединить ее края так, чтобы получился пирожок в форме полумесяца. Пирожкам перед жаркой дать расстояться еще 20 минут.
Из такого теста можно приготовить жареные пирожки с любой начинкой.

Абдуллоев Олимжон

Предлагаю Вам рецепт домашних жареных пирожков из дрожжевого теста. Начинка при этом может быть любой: кислая капуста, поджаренная на сковороде, картофельное пюре с жареным лучком, яйцо с зеленым луком, тертые яблоки с сахаром, повидло, тыквенное пюре, творог с изюмом. Что же касается теста, тут нам понадобятся: 50 грамм сырых дрожжей; подсолнечное масло, соль, сахар; мука (сколько возьмет тесто) .

Приготовление
Итак, готовим пирожки! Для начала займемся тестом. Растворите дрожжи в 350 мл теплой воды. Всыпьте половину чайной ложки соли, 4 столовых ложки сахарного песку, 4 столовых ложки растительного масла. Затем начинайте всыпать муку. Делать это лучше частями, заодно просеивая ее. Таким образом замесите тесто, чтобы оно отлипало от рук. Положите его в кулек, посыпанный изнутри мукой, и отправьте в холодильник на 2 часа. В это время займитесь приготовлением начинки. Кстати, начинка может быть и овощной, и мясной! Если у Вас в холодильнике осталось вчерашнее пюре или куриные брусочки, можете смело превращать их в начинку для сегодняшних пирожков! Затем достаньте тесто, еще немного помесите его, и начинайте раскатывать. «Блины» для пирожков должны быть раскатаны не тонко, высотой примерно 7-8 мм. Уместите начинку по центру пирожка, защипните края и оставьте пирожок «подходить» . На сковороду налейте достаточно масла, чтобы пирожки находились в нем «по пояс» . Жарьте с двух сторон до тех пор, пока они не подрумянятся. Желаю Вам приятного поедания пирожков!

Владимир Михальченков

Рецепт Жаренные пирожки с мясом.

Алексей Буньков

Тесто я делаю на твороге, только не на крупинчатом, а на мягком, как творожная масса, 40% жирности,
если жирность меньше, добавляю сливок 30%,На один замес : творог 250гр, 2 яйца, сливки 150мл, соль, сахар, разрыхлитель одна треть пачки и 320 - 350 гр. муки. Тесто должно полежать, а ещё лучше его заморозить и разморозить. Я загодавливаю всегда впрок, держу в морозильнике каждый замес в отдельном мешочке, в любое время захотела семья пирожков, достала, разморозила и выпекай.

Св
Светлана

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Жареные пирожки с куриной печенью и с картошкой (бабушкин рецепт) от простого парня https://youtu.be/92uY21ntMNM
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q