Екатерина Власова

сколько веситслон? наверное 10.5 тт

Изабелла Боня

Африканские (саванные) слоны крупнее индийских, их вес превышает 6-7 тонн. Индийские слоны меньше саванных, но крупнее лесных – они весят около 5 тонн. Крупнейший африканский слон, виденный людьми, был застрелен в 1956 году в Анголе. Он весил 12,24 тонны и имел высоту в плечах 3,96 м.

Виктория

Новорожденный слонёнок весит 90-120 кг., взрослый слон-от 2 до 7 тонн.

Юлия Уварова

А я знаю, сколько тонн
Весит слон!
Слон индийский - восемь тонн,
Африканский - десять.
А не веришь, сам поймай
И попробуй взвесить.

И. Мазин