Саня Sav

Память нe рaботает в двухканальном рeжиме в чем проблема?

Материнская плата: ASUS LGA1155 P8Z77-M Z77
Память: DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX CL9-9-9-27
Не работает в двухкональном режиме. Выставил тайминги не помогло. Множество всего перепробывал. Когда ставлю в слоты синий/синий (Как указанно в инструкции) загорается красная лампочка возле памяти (DRAM) cистема не работает, черный экран после этого (секунд через 5) ПК начинает перезагружаться и так повторяется пока не выключить питание. Если же вставить синий/черный, то все прекрасно, но работает в Single channel.

Александр

Ерунда какая-то. Мамка должна сама определить DUAL-CHANNEL . Эта Плата поддерживает этот Режим. Вот только на офф. сайте я что-то не нашел Пункт о совместимости ОЗУ с этой Мамкой. В скачанном документе нет ни слова о Модулях. Может в BIOS есть Позиция, которую надо открыть? А тайминги-это же просто частоты. По идее, все должно работать. Я не встречал еще Мамки, которая не работала с Кингстоном. Покопайтесь еще разок.

Н*
Настя **

случайно не встроенную ли видеокарту используете? если да, то из за этого

Екатерина Федорова

Читайте руководство к материнской плате.
Желательно ставить память тех типов, тех производителей, тех номиналов и в тех сочетаниях, как это указано в руководстве к материнской плате.. Во всех остальных случаях ПК может работать некорректно или вообще не работать.
Вот тут почитайте, если нет руководства http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA1155/P8Z77-M/P8Z77-M_QVL.pdf