Артем

Приветствую. в общем я хочу научиться ремонтировать ЛЮБУЮ электронику самостоятельно. подробнее внутри...

....Я хочу научиться чинить любую электронику самостоятельно. Дело в том что я отлично разбираюсь в ПК, я их уже 100000 штук собрал своими руками, отремонтировал дахриллион сгоревших БП и материнских плат. Я умею чинить ПК, умею ставить софт (ОС дрова основной пакет программ и. т. п. ) могу с легкостью "воскресить" не запускающуюся или зараженную вирусами ОС даже без переустановки. Отремонтировал всего 2 монитора (Обычных жк 2008-9 года) . Так вот, я хочу научиться чинить ВСЕ. К примеру меня знакомый на той неделе (которому я уже не раз ПК ремонтировал) попросил починить плазменную панель 2012 года (самсунг смарт тв) (он не включался и издавал щелчки) ПАНЕЛЬ ОЧЕНЬ ТОНКАЯ И ДОРОГАЯ (40 Т. Р. ) И как думаете что я сделал? я пересрался! Мне даже представлять было страшно что я разбираю такой дорогой телик! А если на косячу? До ломаю? И ПОПАДУ НА 40 КАСАРЕЙ! Кароче я ему сказал, извини братан но я такую дорогую технику еще не ремонтировал, и что я не супер пупер спец в таких делах.
И тут я понял что я хочу научиться чинить все! Скажите, где людей учат чинить электронику? Может пойти работать в сервисный центр? может там научусь всему? а с другой стороны возьмут ли меня в этот сервис центр?
=====================================================
Я ХОЧУ ПОЙТИ ТУДА ГДЕ МЕНЯ БУДУТ УЧИТЬ ЧИНИТЬ СОВРЕМЕННУЮ ЭЛЕКТРОНИКУ С ПОСТОЯННОЙ ПРАКТИКОЙ, ИЛИ НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ БУДЕТ МЕНЯ УЧИТЬ И ДАВАТЬ ПОСТОЯННУЮ ПРАКТИКУ!

Аслан Абаев

Привет. Скажу что ты многое умеешь и научился всему сам. А если сам такому научился, то и с ремонтом у тебя будет все нормально. Все что тебе необходимо, это просто научиться пользоваться мультиметром и паяльником, и немного почитать как ходит электричество в микросхемах через конденсаторы транзисторы и прочую лабуду. Это не так сложно. немного логики (думаю она у тебя есть) . И самый большой совет - Знай ЧТО У КАЖДОГО ПРИБОРА ЕСТЬ СВОЯ "БОЛЯЧКА" которая в 80% умирает первой. И сиди на нормальных форумах а не на майл. Нет не чего что починить нельзя, вопрос только в цене. Искренни желаю тебе удачи.

Людмила Изюмская

какие понты.. . че ты ремонтировал в бп, матерях, мониках.. . кондеры менял? да это любой дурак сможет.. . человек который действительно что то умеет, а не такой малолетка как ты, не будет бросаться такими словами - что собрал 100 000 компов и "дохрелион" отремонтил, он знает где брать опыт, и как правильно его применять. и чтоб "научиться ремонтировать ЛЮБУЮ электронику самостоятельно" нужны годы упорного труда, причем с постоянным самосовершенствованием (т. к. прогресс на месте не стоит, и буквально каждый день появляются новые девайсы)

Лёньчик Пирожков

в интернете есть форумы хорошие где инженеры общаются, эти форумы закрытые поищи их, мне это рассказал один проффи который всё чинит

...я работал в офиссе один пришел почти не зная технику, а там много компьютеров, серверов, камер наблюдения, принтеров всяких разных в том числе и плотер и много другое, остался я с этим добром один на один и когда что то ломалась я гуглил и читал вникал и всё ремонтировал глвное опыт

Елена Дарницкая

Наверное это не есть ответ на вопрос, но все же. Научится чинить все невозможно. Это как и познать все, но естественно надо стремиться к этому. И хочу добавить, что вы молодец. Побольше бы таких людей!

Олеся Пак

Чинить всё не может никто! Даже Аллах

Ivan Belov

В СЦ никто с тобой возиться не будет. ты и так умеешь - надо вооружиться Инетом и качать материалы. Как разбирать, схемы и особенности ремонта. В СЦ могут быть схемы и прочие документы от производителя для ремонтников. Электронщики себе обычно конкурентов не растят.

Натали Демина

Знаешь, что такое повер гут? А вообще, мы на работу не нанимаем. Но если есть знания, и они твёрдые, примени их на практике!

Janna Carapencova

мой вам совет, не гонитесь за всем, выберите наиболее интересующую вас нишу, и развивайтесь в ней, к примеру ноутбуки, а с плазмой другу передайте про существование гарантии у самсунга

Татьяна Мордвинова

В наша время не 2 вышими оброзованием ценяться а умением делать дело то есть руками + головой !

Eвгения Куропятникова

Попробуй устроиться в сервисный центр. Если сломаешь дорогую вещь - отвечать будет центр, хотя и у тебя будут неприятности. Тем более, что центр докажет что "так и было".

Apalon

поступи учится . с твоими знаниями с твоих слов, это будет не сложно. ты узнаешь много интересного и что ты ничего и не знаешь практически это из личного опыта

Елена Овчинникова

Пту закончи получи корочки, или как вариант устройся в сервисный центр или в какую нибуть теле радио мастеркую, поработай там для получения опыта может и корочки получишь . а потом уже в какую нибуть фирму серьёзную возмут. ПРОБУЙ

Яковлев Андрей

Фиг знает че тебе сказать. У меня есть навыки по электронике но самые примитивные, так могу чинить, но в пк особо не лазил, чинил приводы, менял кондеры, бп понемногу пробую. И это потому, что еще на работе сталкиваюсь с электроникой.
Вот у меня друг есть, он закончил техникум, щас институт 4 курс, он реально шарит чинит. В компьютернрм магазине раньше он шабашил, брал на ремонт, чинил. Как то сам во все въехал, ну у него соображалка ого го...

Ма
Марина

В институте или как там они сейчас называются. Надо учиться не чинить, а понимать как она (любая электроника) работает. Если раньше хватало логики и знания общих принципов, то сейчас с мелкосхемами вообще темный лес.