Артем

Чем отличается оперативка обычная от оперативки на чипах Hynix ?

Что лучше ?

Джейхун Гасанов

чипами Hynix....

Надюха Злобина

ничем, но лично я беру по привычке хюникс

Андрей

Ну может быть например оперативка самсунг на чипах самсунг, может быть самсунг на чипах хиникс.
А что лучше? Ну уж точно не какой нибудь самсунг, кингстон и т. п. на чипах хиникс... .
Если самсунг, бери на чипах самсунг, если кингстон бери на чипах кингстон, а уж если хиникс то бери на чипах хиникс и главное не перепутай)))

Мария Агамалян

Чем отличается торт Наполеон от борща?

что значит обычная оператива? А чем Hynix не обычная? Они все обычные. Но каждая от своего производителя.
Отличаются таймингами, частотой, а так же функцией самоочистки оперативной памяти (не везде она присутствует) . А уже Hynix, Samsung, или ещё что другое - пофигу по сути. А Hynix одни из самых дешёвых, поэтому очень ходовые. Так же в ту же стоимость a-data и т. д. По сути они все примерно одинаково надёжные, поэтому при наличии абсолютно идентичных характеристик более дорогую память брать нет смысла. Разве что если более дорогая память идёт с радиаторами, то там уже можно и переплатить немного за дополнительное охлаждение (но это охлаждение и так можно взять отдельно, поэтому ещё стоит глянуть, не дешевле ли взять отдельно радиаторы под память)