Anna Vaganyan

чем профессиональные мониторы отличаются от обычных?

к примеру геймерские мониторы отличаются от профессиональных для создания 3d графики

Татьяна Нефедова

Смотря что вкладывать в понятие "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ" Если гейминг то это манитры на TN, если фотошоперы то IPS.

Раим Абдулкадеров

Цветопередачей, яркостью, контрастностью.

Антон

качеством, ценой и функциональностью.
И вообще они для разных целей бывают, какие именно вы имеете ввиду?

Сергей Черкасов

Нормальным соотношением сторон, в первую очередь. Они - 3:4, а не как эти "дебильные" изделия 16:9.
Патамушта. В практически любом приложении документ идёт по-любому сверху-вниз, а не слева-направо.

Ирина Бикейкина

что мешает на 16:9 идти документу сверху вниз

Максим

их можно откалибровать по цвету, и потом напечатанные в типографии изображения будут выглядеть так же, как и на мониторе.

Александра Карпенко

Вы когда-нибудь вдумывались в фразу "профессиональный монитор"? Убожество. Помню на сервере стоял монохромный неграфический монитор 14". Эму функционально там было самое место.

Наташа 1

профессиональные мониторы фраза применимая для студийных колонок, если кто- то понимает о чем я. выражайся точней идиот!