Елена Кашкавал

Хочу собирать компьютер, ну так вот, нужно ли после сборки покупать диск с виндой или виндовск как бы уже будет установ.

Нужно ли после сборки компьютера покупать диск с виндой, или она уже будет присутствовать?

Илюшка

Если собираешь сам то Windows ты должен устанавливать сам после сборки.

Владимир Дроков

это ты в магазине спроси, кто-то ставит, кто-то нет, но покупать диск - это значит что будет лицензия, правда дороже, чем скачивать и ставить самому.

Dasha Maslikova

Ну в с разницей в 500 рублей наверное погорячились. За эту сумму можно получить либо Windows Starter ( вообще ни о чем ), либо корпоративное г.... либо еще покруче, Винда в один прекрасный момент заявит о подлянке. Нормальный Дистрибутив Семерки Максимум стоит около 3000 рублей. Так что думайте сами, покупать или скачивать.

Юрий Николаевич

собери по запчастям в магазине, где этим занимаются. обычно разница при покупке без винды и с виндой в 500р 🙂 их не жалко.

Ирина Сабирова

Нужно покупать. Потому что если он будет установлен, а тебе винда не нужна, то это деньги на ветер.

А.
Артемида .

Нужно самому скачать и установить или в магазине уже могут установить пиратскую версию. А лицензию не покупай - это очень дорого. Да и она почти ничем не отличается от пиратской

Артём Николенко

Если ты сам собираешь из деталей, то откуда он сам то возьметься? Покупай диск и ставь. Можешь из инета пиратку взять, да и вообще зачем тебе именно Windows?

Оксана Костина

На купленном жестком диске нет установленной Windows,это отдельный программный продукт. Лучше купите лицензию, дорого, но не будет никаких заморочек с драйверами/звуком, что-то чего-то не "видит". Переустановка при необходимости не вызовет проблем - диск есть. Как в прочем и лицензионный антивирус. Обычно продается на 2-3 ПК, можно договориться купить и использовать вскладчину .