Лёха Гучев

образуют ли систему комплектующие компьютера до сборки? после сборки? после выключения компьютера?

Наталья Демченко

Чё это за хрень?!!!

Елена Лысенко

Любые два взаимодействующих предмета образуют систему. Любые два атома во Вселенной образуют гравитационную систему из двух атомов.
Какая именно система имеется в виду? Надеюсь, не операционная система? Не система классификации растений? Не периодическая система Менделеева?

Ирина Архипова

когда собрано, то это система. даже если выключено. а по отдельности нет