Юлия Говенько

вот вопрос, что такое усилитель для калонок, наушников? они тупо увеличивают громкость без не внося шумов и искажений??

Константин Попов

Усилителей, не вносящих шумов и искажений, не бывает.
"Тупо увеличивают громкость" - в принципе правильно. Увеличивают мощность сигнала.

Надежда Варунцева

Качественные усилители не вносят шумов и искажений.

Юлия

любые усилители вносят искажения, есть даже такой норматив на звукотехнику как коэфициент минимальных искажений звука .у хороших высококачественных усилителей он может быть 0.02 - 0,01 процента, у средних от 0,1 до 0,5 и даже до 3 процентов. искажения делятся на нелинейные, интермодуляционные, частотные, в среднем ухо человека непрофессионала не замечает искажений звука уже где то от 0,5 процентов. усилитель одновремено усиливает как уровень сигнала, так и его мощность с нескольких миливольт сигнала на входе усилителя до нескольких вольт на его выходе.

Хамза Бабаджанов

Они тупо увеличивают амплитуду сигнала.

Алексей Лыженко

Тупо увеличивают мощность ...например колонки на 100 ватт дадут меньше качества, при подключении их, к усилителю в 40 ватт, т. к. его максимальная мощность даст 40 ватт с искажениями, а тот же усилитель на 100 ватт даст искажений меньше, на тех-же 40 ватт, при прослушивании теме-же колонками 100 ватт ...
И те-же колонки 100 ватт могут не услышать многих деталей звука, при усилителе 40 ватт, включенным на слабую мощность - их сьест глупое КПД ...
ВАМ НАДО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, ЧТО ВАМ НАДО И ГДЕ ВЫ ...