Виталий Герасимов

Какие цвета электрики используют для маркировки (кодировки) электроинструментов (электроприборов) . (ежемесячно)

Все нашел! Красный, синий, желтый, зеленый. Это в сфере техники безопасности. Ежемесячно электрики ставят маркировку - это означает, что инструмент был проверен в начале месяца, а потом это вносится в журнал.

Юля Столяренко

Яркие цвета применяются при изготовление изолирующих приборов и инструментов для того, что-бы их было легче находить.

Яна Федорович

Не слышал про такое.