Игорь Васин

Какую роль играет частота в электросетях и электроприборах?

Д1
Дмитрий 111

Частота отвечает за потери при передаче электроэнергии. Чем она выше, тем меньше потери при передаче в проводах.

Эгесихора Райская

Предыдущего "автора" не слушай, он чепуху сморозил.

Что значит какую роль? Большую роль)

Энергосистема на переменном токе позволяет относительно просто преобразовывать величину напряжения. Крометого трехфазная система напряжения позволяет получить вращающееся магнитное поле.

Раз система на переменном токе, то и частота в ней есть.

А вообще для билетов это тупой вопрос.

Олег Игнатов

Ни какую не играет, она просто есть.... Но она не виновата,)))))))))