Алексей Симонов

Как узнать номинальную нагрузку на электросеть от электроприборов?

Произвожу расчёт потребности в электроэнергии для предприятия, необходимо узнать номинальную нагрузку со всего оборудования

Ви
Виктор

На каждом станке есть бирка, на которой указан тип станка, его номинальная мощность! Если бирка отсутствует ввиду старости станка или оборудования - есть справочник, интернет, наконец - измерительные клещи!
Всё это суммируется, предварительно, учитывая время работы.

ДА
Дмирий Афоничкин

У каждого потребетиля должна быть указана его мощность, будь то станок или электрочайник, а мощность - это произведение напряжения и силы тока и косинуса угла потерь для переменного тока, напряжение сети должно быть неизменно, меняется только ток в зависимости от мощности потребителя, потребители подключаются параллельно.

Кирилл Шитов

Электросчетчиком: скорость диска, или частота мигания лампочки. Зная характеристики счетчика можно узнать сколько ватт подключено.

Татьяна Данилочкина

на каждом приборе пишут мощность или ток ...и не сложно все приборы подсчитать вместе 😉