Cutie

Предложение простое и сложное. Что о них можно сказать?

Виктория Тырса

1. Простое предложение имеет одну грамматическую основу, может быть распространенным и нераспространенным, осложненным и неосложненным.
2. Сложное предложение состоит из нескольких простых предложений, может быть сложноподчиненным, сложносочиненным, бессоюзным, а также предложением с разными видами связи. Чтобы характеризовать сложное предложение, следует рассмотреть входящие в него простые.

Юлия Лебедева

Минимум, что можно сказать: в простом - одна грамматическая основа, в сложном может быть две и более грамматических основ.