Иришка Савчук

помогите написать предисловие к рассказу Паустовского "Тёплый хлеб".

Марина Кончакова

От названия сказки Константина Георгиевича Пау­стовского «Тёплый хлеб» веет теплом, добротой, неж­ностью и любовью. И действительно, это произведение рассказывает нам о том, как добрые дела помогают растопить «охлаждённое сердце» и побеждают «злобу людскую».
Главный герой сказки — Филька — предстаёт пе­ред нами «молчаливым, недоверчивым». А прозвище «Ну Тебя» говорит о его лени, эгоизме, «неласково­сти» и даже грубости. Филька обидел раненого коня. За это поплатился не только он, но и все жители деревни. Наступили хо­лод и голод. Природа словно взбунтовалась из-за такого жесто­кого обращения с конём. С этого момента в сказке начинают происходить фантастические события.... Паустовский показывает нам, что Филька осоз­нал свой плохой поступок и решил исправиться. Вся деревня по­могала Фильке исправить свою ошибку и помирить­ся с конём. С особым теплом Паустовский описывает упорство, труд людей и то, как в деревне пекли дол­гожданный хлеб. http://sochineniye.ru/chemu-uchit-skazka-k-g-paustovskogo-tyoplyj-hleb/

Лена Потапова

надо купить бумагу и ручку! рублей 70 по нынешним временам. . Это булка хлеба! теплого!