Руслан Гусаров

физика!!! помогите пожалуйстаааа

Шарик подвешен на длиной нити. Первый раз его поднимают по вертикали до точки подвеса, второй раз отклоняют как маятник на небольшой угол. В каком из этих случаев шарик быстрее ( во сколько раз) возвратится к начальному положению если его отпустить? решение

Татуша Татуша

Ответ. Одновременно! . В обоих случаях мы имеем дело с МАТЕМАТИЧЕСКИМ МАЯТНИКОМ, период колебания которого T=2*pi*(L/g))^0,5;