Юрий Селиванов

Помоги с физикой пожалуйстаааа

Движение велосипедиста х=150-10t. Опишите характер движения велосипедиста; найдите начальный координат; модуль и направление вектора v; в какой момент времени велосипедист проедет мимо автостанции, если ее координата x=100м

Валентина Пыко

Для координат Y, Z есть уравнения? Нет!!!! Значит двигаемся только вдоль оси Х.

От времени зависимость линейная или квадратичная (t^2)? - линейная, значит движение с постоянной скоростью

В общем виде уравнение движения выглядит
Х = Хо + Vt
где Хо начальная координата в момент времени t=0
X (t=0) = Xo + V*0 = Xo
V - скорость

Далее думайте сами- куда направлена скорость? вдоль положительного направления оси Х или в другую сторону, какая величина скорости?

Последний вопрос - подставте х=100 в уравнение и найдите t

100 = 150 - 10t

А картинка выглядит так:
Вы стоите в начале координат. На расстоянии 150 м от Вас стоит велосипедист, начинает двигаться к Вам, за каждую секунду расстояние между вами уменьшается на 10 м, за сколько секунд оно сократиться до 100 м?