Гриша

помогите пожалуйстаааа..

1) Используя тектонические и физические карты Казахстана, определите каковы закономерности появление крупных равнин на территории республики.
2) На какие группы подразделяются страны на политической карте по следующим признакам: величина территории, численность населения, формы административно-территориального устройства, формы правления? Приведите примеры стран, относящихся к каждой группе...

Усман

1.в основании лежит молодая платформа а платформам соответсвуют равнинные формы рельефа 2.форма правления-республика\россия казахстан украина франция \формы территориально-администратвного устройства- унитарные\италия\ федеративные\сша россия. \крупные гос-ва по территории россия канада сша китай микрогосударства\ватикан сан-марино лихтенштейн андорра. . крупнейшие народы более 100 млн\русские китайцы японцы американцы хинди бенгельцы \крупные от 1 млн до 100 млн французы англичане украинцы.. . их более зоо малые народы например тофалары в россии их около 500 человек

Роман

Ахаха, тоже заставили к олимпиаде готовиться!!!!