Александр ____

помогите пожалуйстаааа

1.В среде римских юристов родилась поговорка: “Пусть торжествуют законы, хотя бы при этом погиб весь мир”.
2.Цицерон, в свою очередь, как-то обмолвился: “Высшая законность - это высшая несправедливость”.
3.М. Робеспьер в июле 1792 г. заявил в якобинском клубе: “Надо спасать государство каким бы то ни было образом; антиконституционно лишь то, что ведет к его гибели”.
4.Какое из приведенных мнений о законности вам представляется наиболее основательным? Не могут ли все три высказывания быть верными - каждое для своего времени и общественных условий?

Jkub Jkub

спрашивают о вашем мнении. вы и должны высказаться. вам же нужно обосновать вашу точку зрения. какой ответ вы бы ни дали любой будет верным потому что это ваше мнение и рассуждение. все 3 верным быть не могут как минимум потому что они противоречат друг другу. лично на мой взгляд верно лишь третье высказыввание

Наталия Остапчук

Из трех высказываний только третье может быть ближе к истине поскольку оно затрагивает основы государственности при этом надо учесть что вышеуказанные высказывания оговаривадись в определенном историческом времени.

Марина Марина

Для юристов важен первый пункт. А второй и третий пункты - это для философов и политиков.

Наталья Воронова

С профессиональной точки зрения, всегда придерживаюсь первого высказывания.