Ир
Ирина

Подскажите пожалуйста куда можно отнести клеща в Красноярске?

Проблема в том что с волос свалился клещ и похож на инцефалитного.
Где можно было бы это проверить?

Ел
Елена

- Приготовьтесь к тому, что очередь в начале недели значительно больше и часа полтора-два вы потеряете, так что лучше озаботиться поездкой на Сопочную в выходные, чтобы гарантированно успеть.
- Приносите кровососа живым. От этого зависит эффективность и оплата услуги (за экспертизу живого заплатите меньше)
- Если вы страховались от энцефалита, экспертизу сделают бесплатно.
- При себе нужно иметь документы: паспорт и, если есть, полис страховки от энцефалита.
- Иммуноглобулин нужно вводить в течение трех суток, это обезопасит от энцефалита.

Вирусологическая лаборатория в «Центре гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» , ул. Сопочная, 38. Телефон лаборатории (391)202-58-08, режим работы: с 9.00 до 16.00. Лаборатория работает также в выходные и праздничные дни.