Владимир Медведев

подскажите зачем нужна эта хрень?

а куда его крепить-то?? ? шел в комплекте с Nikon 3100

Светлана Ермолаева

А хрен его знает.

Рыжая Пушистая

это глушитель для пистолета. что бы никто не слышал выстрелов

Мария Баинова

Ферритовый фильтр. для подавления высокочастотных помех

Алексей Моргунов

это я так понимаю с usb кабеля фото или видео камеры)
Там видишь внутри ферритовый сердечник, для уменьшения помех.

Кирилл Красноруженко

Совет на будущее - выкладывай пару фоток с разных сторон и не забуди приложить что-либо для массштаба. В данном случае, например, спичку, а при съёмке чего покрупнее - карандаш, трёхлитровую банку, огнетушитель ОХП-10... 😉

Полина Попова

забейте.. . штука крепится на коммуникационный (USB) провод в случае возникновения проблем с передачей данных.

Ириша

Примочка к кабелю, которую вы оплатили из своего кармана. И нахрен не нужна.