Виталии Илькевич

Нужна ли прописка или регистрация гражданину Украины при пересечении границы Украина - Россия?

Возможно ли пройти таможню без неё или не выпустят из страны? Есть общегражданский паспорт Украины

Танечка Н.

причём тут регистрация для пересечения границы? Конечно, не нужно.
Регистрация, вообще, необязательна в Украине. Только банки её требут при открытии счёта, или оформлении кредита. И то, насколько знаю, были судебные преценденты, когда граждане отстояли право пользоваться услугами банка без регистрации.
Ах да. . ещё проголосовать не сможете