Владимир Панков

Можно ли доехать на машине из Санкт-Петербурга в Осло?

Без парома, самолетов.

Наслышан, что без парома нельзя, хотя, посмотрев по карте гугл, видны одни прямые авто-дороги через Финляндию-Швеция-Норвегия, где мнение только меняется.

Юлия

Можно.
Даже туристические маршруты есть в обход Ботнического залива, с посещением мыса Нордкап.
Просто вы потратите почти 2 дня на крюк, который с использованием парома Турку - Стокгольм уложится в 10 часов.
Насчет дороже - дешевле.. . возможно, что паромом будет не дороже. Потому что в северной Финляндии бензин примерно на 30-40% дороже, чем в южной. Лучше в этом случае использовать дневной паром, тогда можно не бронировать места в каюте, а провести день на палубах и в кафешках.

Николай

Дорого есть, но дешевле конечно на самолете

Светлана

При желании можно но дорого