Елена Коротеева

можно ли изготовить формочки для куличей в домашних условиях?

Андрюха

можно использовать разнообразные чашки, кастрюли или купить специальные одноразовые картонные формочки

Татьяна Жмурина

Я использую металлические банки из под тушёнки, кукурузы....

Георгий Григорьев

одна моя знакомая использовала даже ковшики и кружки металлические. и, знаете, у неё здорово получалось.

Максим

Жестянные банки из-под консервов, например грибов - она литровые или 700гр как раз то, что надо. А маленькие пасочки получаются в банках из-под консервированной кукурузы))

Илья Степанов

Наверно, можно. Но стоит ли изобретать велосипед? Формы эти продаются и одноразовые и многоразовые. А теоретически если, то кастрюльку изнутри бумагой для выпечки выстилаете, на треть теста наливаете--и в духовку.

Максим Мочейко

Да, можно сделать из фольги. Берем кастрюльку подходящую, на дно круг из картона, потом фольгу аккуратно вытаскиваем. Получится формочка. Можно в любые кастрюльки пекарскую бумагу поставить, чтобы высота была выше кастрюли и так печь.

Ol
Olga

Можно использовать высокие кастрюльки, главное, чтобы не было пластиковых элементов
Либо жестяные банки из под консервов (грибы, томатная паста и проч)

Анна Титова

можно сконструировать формочку из фольги)))