Ирина Алмазова

Можно ли 10-летней девочки заводить собаку=коккер спаниельку?

Ainura

Если девочка ответственная, то конечно можно) ) Но, скорее всего, выгуливать и мыть щенка прийдётся родителям.

Ба
Баркова

Можно, только не надо забывать, что основные заботы лягут на плечи родителей.

Арзу

это наверно уже родителям решать 🙂

Ир
Ирина

Думаю рановато!!!! Начните сначала с пород попроще! Кокер спаниэль это всё таки собака охотничья. Начните например с пекинеса или мопса. Великолепне породы для ребёнка!! !

Лю
Людмила

Конечно можно! ♥♥

Га
Галина

Кокер - слишком серьёзная собака для ребёнка. На первом месте по количеству покусанных людей. В 10 лет нужна собака попроще.

Ол
Ольга

если девочка активная и часто бегает и играет, то спаниель самое то. эти собаки очень преданны и умные, сильно привязываются к хозяину

Валерия

Думаю еще рановато, гулять с собакой (ветер, жара, дождь, мороз, утро, вечер) придется родителям!!!