Серега Шугаев

Можно ли 9 летний девочки завести Тоя

Св
Светлана

вообще, любая собака-не игрушка. Так что если ее заводить для того чтоб играть- заводить не надо вообще. А если ребенок будет сней гулять, кормить, убирать и если ему не надоест собака через 2 месяца, то можно завести

Оксана

Нет. Родителям девятилетней девочки можно завести тоя, если они готовы его содержать, любить и ухаживать за ним. А девочка будет учиться у них это делать.

Крылова

если эта девочка учится на отлично и помогает родителям! а так же если семейный бюджет и родители согласятся УХАЖИВАТЬ за собакой в доме.. . ты не больше 3 месяцев поводишься с собакой, а потом тебе надоест 100% проверенно! и ухаживать все оставшиеся 12 лет кто будет? родители? подрасти маленько будет лет 12-16. Родители может и заведут.

Ал
Александра

Если девочка ответственная, сама будет гулять с тойчиком то можно.

Светлана

Не в коем случае, может сожрать

Лиана

Договорись с родителями и заводи.