Иван Петухов

Что может приготовить 9-летняя девочка?

Кашу, яичницу, бтерброды, гренки это она умеет. Но часто боится делать новые рецепты. Подскажите что попроще

Дмитрий Пивоваров

сварить макароны - точно сможет)

Nariman

Ваша девочка уже должна уметь печь блины, шарлотку, чистить картофель и варить пюре. Из полуфабрикатов может варить каши, супы, борщи.

Ма
Марина

Пельмени:)

Ситдекова Валерия

паста/спагетти/макароны, а к ним соус :
обжарить 1 зубок давленного чеснока, пару грибов (можно и без)
добавить 100 гр. томат. пасты или тертых помидор
развести пасту 3/4 ст. воды,
горячей
проварить минут 5 на сковороде, помешивая
посолить по вкусу + черный перец + любая зелень 0.5 стакана
влить, помешивая, 100 мл. сливок (10-15%)
поварить еще 5 мин.
вкусно и несложно. пасту варим 7 минут после закипания и перемешивания

Владимир Богданович

Где-то в этом возрасте или чуть старше мы с сестрой начали "печь"))) Шарлотки и печеньки из элементарного песочного теста. Песочное тесто делили пополам, во 2ю часть добавляли какао - чтобы цветные были)) отправляли в холодильник, потом пропускали через мясорубку, останавливаясь на нужном размере и в духовку. Очень забавные "макароны" получались) А вообще у нас книжка была с рецептами для детей.... новые рецепты сначала делайте вместе или пусть подружку позовёт - веселее будет)

Елена Мурзова

Вы делайте всё вместе, она будет пробывать, а Вы подсказывать
Только подсказывать и хвалить, а не ругать.

Жа
Жанна

Яичко --сварить, пожарить, бутерброд, кашку залить молоком, картошку в мундире сварить...

Елена Дрон

Салаты, несложные супы, тортики попроще

Павел ******

Мы с подругой в этом возрасте печенье пекли незамысловатое.

Аня

суп
я суп первый сварила в 8 лет
овощной
сперва закипятить воду, потом туда положить очищенную и нарезанную картошку, потом когда закипит лук и морковку (лук порезать, морковку по желанию - можно порезать, можно на терку потереть) , добавить 1 ч. л растительного масла
посолить по вкусу
когда картошка будет почти готова (тыкаешь ножом, она мягковатая) , добавить тонко порезанную капусту

ещё минут 5 поварить, добавить порезанную зелень - петрушку и укроп, положить лавровый листик, щепотку черного молотого перца
и можно выключать. попробовать на соль, если надо - досолить
для вкусности можно ещё положить чайную ложку сливочного масла, накрыть крышкой и дать настояться

вкусненький и полезненький овощной супчик

Артём Поляков

Варить кашу - это большое дело! Омлет стоит попробовать, картошку пожарить. Но надо быть осторожной у плиты! Берегите ребёнка, не гоните его во взрослую жизнь

Ольга Осютина

То, чему ее научила мама.

Евгения Богданова

Бутербродики Глазунью. Картофкль в мундире. Пельмени отварить п. фабрикаты. Чай, кофе.

Полина Давыденкова

Готовьте вместе, я в ее возрасте готовила супы и шарлотки... точнее помогала готовить бабуле... вы же не готовите ничего особенного? Вот и пусть учится на вашем примере

Лариса Никитенко

может суп ккартошку в мундире сворить мокороны манку блины

Юлия Андреевна

Чипсы, кекс в микровоновке