Миша Гаевских

Зачем люди заводят собаку в квартире?

Всегда хотела себе завести немецкую овчарку ..но сначала родители не разрешали, а теперь жду когда детки подростут и когда переедем в свое жилье.. . Сейчас живем с родителями, детьми и братом в 2х комнатной квартире.. брат завел стаффорда (8 мес) выгуливает раз в день и не воспитывает.. . собака просто тыняется по дому, гадит и ест и постоянно валяется на полкоридора (уже несколько через него перецеплялась в темноте).. . Отсюда у меня пошло разочарование.. я очень хочу в будующем завести собаку но теперь не понимаю зачем... 😞 Для чего нужна собака в квартире?

Ал
Алсу

Всегда удивлялась таким...

Ел
Елена

а потом эти стаффорды дерут детей

Дина

лично вам собаку не надо, не в квартире, ни в доме-ибо независимо от места проживания собаку нужно качественно нагуливать ( а не отпускать шарахаться по огороду). дрессировать, ухаживать .лечить и правильно кормить

Ярослава

Собаку, как и любое другое животное, надо заводить осознанно. А Ваш брат просто безответственный человек. Вот и все.
У меня стафф живет в квартире и никаких пробьем никому не доставляет. У нас совершенная гармония в семье)

Ну защитником не знаю...)) ) это не про стаффов) а вот другом для детей он стал бы идеальным. Это те собаки, которых медом не корми - дай с детьми пообщаться)

Александра

Я так понимаю, этот вопрос адресован прежде всего вам и тем, кто заводит собаку и не занимается с ней и даже не выгуливает. Вот своего брата и спросите - зачем ему собака, зачем он ее держит в коридоре и мучает? Собака должна выгуливаться минимум 2 раза в день по полчаса! Меньше - нельзя! А в хорошую погоду надо гулять еще больше, хотя бы по часу утром и полчаса вечером или наоборот. До чего стаффа довели, чтобы он в квартире гадил, ну сволочи, а.. . Найдите собаке хорошие руки, отдайте нормальным людям, не мучайте.
Зачем мне нужны собаки в квартире - вам знать не обязательно. Главное не забывайте о том, что вам не нужны. Лучше тамагочи.

Ма
Маня

А вы не боитесь за себя и своих детей, порода очень серьезная и если ей не заниматься еще неизвестно чем может это все обернуться! сколько же вашему брату лет что есть деньги на собаку, а ответственности за живое существо-нет! А у нормальных заводчиков это не проблема-собака в квартире (конечно в разумных пределах)

Ко
Конфеточка

Вам с такими вопросами - не за чем.

Ya
Yaroslava

Просто люди заработали себе на собственную квартиру и сами решают, кто там будет жить. Хотят - заводят собаку, хотят крокодила. А еще успевают работать, детей воспитывать и собакам полноценное содержание обеспечивать. И на всевозможные "зачем" им начхать.

Дарья

Мож, братику собачку все же надо было бы воспитать? И тогда проблем бы не было?
У меня 3 собаки, и не маленькие, и именно в квартире. Только есть маленькая такая ситуевина - собаки воспитанные. Поэтому в квартире не гадят, ничего не грызут и не громят, а лай для нас вообще просто табу. И на выгуле никаких проблем. Никто никуда не тянят. И гулять с ними одно удовольствие.
ВОСПИТЫВАТЬ собаку надо, вот и все. Легко и просто. А не хотите - так и не заводите, не фиг над животным издеваться. Лучше рыбок в аквариуме, хотя и их не стоит.

Тата

Как сын родителей-собаководов поделюсь опытом. Раньше содержали собак (немецкая овчарка) в квартире, сейчас прикупили участок с домом и содержим там.
К сожалению, по моими наблюдениям жизнь квартирных собак в 2-2,5 раза дольше, чем у собак дворового содержания. Дольше 6 лет редко проживают. Слишком большая нагрузка на организм: дождь, снег, холодный ветер.. . 2-3 помёта от суки и она погибает, причём очень скоротечно. Вроде вот она здоровая-здоровая, а потом за 2-3 недели угасает. И это при том, что регион у нас тёплый - зимой температура ниже -10 -13 гр. не опускается. Как правило -5 -7 гр.

Светлана

хотите обвинить в своем распиздяйстве собаку? Если Вы такая же, как и Ваш брат, то реально ЗАЧЕМ? Зачем издеваться над животным?

Вы можете и дальше тупо не лезть к этой собаке. Все равно у нее одна дорога. На скотомогильник в лучшем случае. Если не на обочину дороги труп ее потом выбросите.
Еще пара месяцев и собака начнет превращаться в груду мышц и челюстями с претензиями на доминантность (ведь кобл, я так понимаю) а у Вас ребенок... .
И опять, во всем будет виновата собака....

Ми
Минилбаева

Собака (как впрочем и любое животное в доме) это как ребенок. Требует ухода-кормление, прогулки ( и не 1 раз в день!), игры. Она тоже иногда болеет, надо ухаживать за шерстью, воспитывать.... Вообщем, много чего. Это НЕ ожившая мягкая игрушка-это ЖИВОЕ существо!
Из отношения Вашего брата к собаке сделайте для себя вывод-а Вы готовы ли? И, знаете, мне очень жаль собаку Вашего брата ((...
Когда родился мой сын, муж почти одновременно принес щенка овчарки. Я ходила гулять в парк и с коляской и с псом и ничего! Воспитывала заодно его (пса), а потом прогулки превратились в отличное времяпровождение для всех нас. )

Св
Светлана

А при чём тут "люди"?
Проблема в Вашем брате, с ним это и выясняйте.

Алена

зачем заводить собаку и не воспитывать? Не знаю, честно.

По-моему, самое большое удовольствие от собаки получаешь именно от общения, занятий, тренировок. Тогда и собака счастлива и спокойна дома, и хозяину большое удовольствие от успехов. Покупать собаку как живую игрушку смысла не вижу. У собаки должно быть дело. Если оно есть, собака будет счастлива и в квартире. Если нет, то и дом лучше не заводить.

Да
Дашенька

Все чаще с неба слышу лай. Он сыплется, как звездный дождик, Собаки попадают в рай, И нас там ищут безнадежно.. . И, свесив чуткие носы, Они по райским кущам бродят. И почему, не знают псы, Своих хозяев не находят.. . Собачий Бог не виноват, Он, как умеет, с ними лает. Они безгрешны, и про ад По чистоте своей не знают. И не возьмут последний след Своих хозяев безутешных Но, даже там, где горя нет, Они за нас страдают, грешных. Я не святой и буду рад, Приговоренный к крайним мерам, Хоть постоять у райских врат, Как у собачьего вольера.. . И напоследок посвистеть, А хватит сил - подать команду.. . Да что мне ад, и что мне смерть - Жизнь без собаки хуже ада.. .
ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ
23:28
http://www.odnoklassniki.ru/group/52884780351584 это моя сестра с семьей и моя мама квартиру ремонтируют после пожара... там погибла их собака если возможно переправить его, думаю туда нужна будет собака.. кошки не пострадали Собака спасла 7 человек от пожара, разбудив всех лаем, дворняга КИРА! А ВАМ СОБАКА НЕ НУЖНА, это точно!!!! Вам и без неё хорошо! а те кто держат.. . ну не ваше дело, хотим и держим и без проблем!

Ок
Оксана

да, вы не делайте выводы по вашей ситуации то о всех людях!! каждый ведомый человек заводит собаку-в первую очередь как члена семьи, друга и компоньена, у меня собакин живет в квартире))))))))) и все мироно и счастливо уживаються)))))) так, что сколько люду столько чуду (((

Анастасия

Бедная ваша собака, знаете если заводить собаку и любить её и ухаживать за ней и обучать, то совсем не важно в доме она живёт или в квартире, всё зависит от хозяина!

Да
Даша

Ни для чего: и ей мучение без свежего воздуха и движения (тупо побегать) , и людям маета... Разве только если мелкую породу.. . Ну и воспитывать собаку надо обязательно

Ма
Маришка

Для души.
Если ваш брат не ухаживает за собакой и не гуляет с ней, то это не значит, что у всех так.
Потом из-за таких расп.... ев и идет дурная слава о стаффордах и прочих породах. Берут не пойми для чего собаку, превращая её жизнь в существование от прогулки до прогулки.

Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно чёрного дня
Я скажу : "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня! "
Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принес.
Если кошка, мурлыча, прижмется к душе,
Этот тёплый комок - оборона от бед,
И Вселенная сразу начнет хорошеть,
И растает, исчезнет недоброго след.
Ну а если чей дом - это просто ночлег,
Не согретый биением верных сердец,
Беззащитен на свете такой человек,
Кто не сеет добра - тот ему и не жнец.
Мария Семенова

Жаль, что некоторым этого не понять.

ЗЫ: Сейчас подумалось - набросится эта невоспитанная собака на ребенка, не дай Бог, и Малахов опять будет орать - плохая собака, запретить собак, эту вообще убить. Ну и где справедливость? ?

Наиля

собаку надо заводить если готовы принять ответственность за нее. просто так нету смысла. лучше уже завести кота или кошку в дом, чем собаку. следить и выгуливать не надо, да и веселее будет, если активное будет животное.

если вы готовы смотреть за собакой и уделять ей время, то можете заводить. если же вы будете как брат смотреть за ней. то не стоит. поверьте, ей самой не в кайф валятся постоянно дома. она хочет активного отдыха.

думайте и делайте правильный выбор.