Павел К

что я приобрету с появлением собаки в доме?

Екатерина

лохматое чудо и мега ответственность)

Ася

шерсть, слюни, лай, когда еще щенок несколько дней скулежа, месяца 3-4 луж и кучек+вставать в 6 утра на выгул! я привыкла к этому, а вот как другие смогут ли это вопрос... +ответственность! но и огромные плюсы лохматое чудо которое будет любить таким каким ты есть и т. д)))

Мария

Это ответственность за животное, хлопоты -выгуливание, кормежка, мытье лапок собачки после каждого выгула. Уборка комнаты -так как песик может линять. и т. д.

Ан
Анастасия

Кучу барахла.... поводки, ошейники, шлейки, мячики, ухватки и т. д. и т. п.
И как апофеоз всего приобритёте вторую собаку

Ан
Анна

каждодневные прогулки

Ан
Анастасия

Кучу забот, если маленький.

Ан
Анастасия

Не приобретайте собаку с таким настроем. Лучше спросить себя, что Вы сможете дать своему животному, сможете ли Вы достойно за ним ухаживать, полноценно кормить и уделять достаточно времени?

Да
Даша

какашки и шерсть под батареей! _

Св
Светлана

большую ответственность и лучшего друга

Анна

кучу проблем по всем фронтам

Ек
Екатерина

радость, дополнительные прогулки, обязанности, порванные тапки и т. п. И Много-много позитива и любви

Ре
Регина

безграничную любовь и бесконечную верность. . вам никто столько не даст!!!

Vip

Конуру, цепь, мячик, корм.

Ан
Анна

Вы хотите завести собаку? Подумайте хорошо!

Не стоит торопиться с решением завести собаку. Это решение должно серьезно обсуждаться, в его принятии должны участвовать все члены семьи. Вполне возможно, что кто-то будет в первую очередь ответственным за собаку, но каждый должен быть искренне рад появлению нового члена семьи.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАВЕСТИ СОБАКУ

Принятие собаки в новый дом против желания одного или более членов семьи часто приводит к тому, что от собаки отказываются, а это огорчает всех, и прежде всего саму собаку. Очень важно, чтобы собака не оставалась дома одна в течение целого дня. Идеально, если один член семьи постоянно находится дома -это важно не только пока маленький щенок приспосабливается к новой обстановке, но и на протяжении всей жизни собаки. Конечно, собаку можно оставлять ненадолго; во многих семьях кто-то работает не полный день, так что собака не страдает от одиночества. Даже если хозяин хотя бы заходит домой в обеденный перерыв, это уже существенно лучше для собаки, которая иначе тосковала бы в одиночестве целый день. Собаке нужно оживиться, размять лапы и побыть в компании человека, чтобы разрушить монотонность слишком долгих дней.

Также важно не забывать про соседей. Собака, которую оставляют одну, может не только устраивать беспорядок, но и шумно вести себя. Хозяева могут и не знать об этом, если при них собака спокойна. Поэтому стоит поверить соседям, если они жалуются, что собака весь день лает. Нужно всегда помнить, что большинство собак более счастливы, если им позволяют жить в доме и участвовать в каждодневной жизни семьи. Даже собаки рабочих пород (пастушьи и служебные) должны проводить некоторое время в домашней атмосфере, и ни в коем случае собака не должна постоянно сидеть на привязи вне дома.

Многие считают, что такое обращение с нашими друзьями-собаками далеко в прошлом, но, к сожалению, это часто встречается и по сей день.

Также важно знать, сможете ли вы взять любимца с собой, если собираетесь в путешествие за границу. В некоторых странах действуют карантинные правила. Существуют очень хорошие гостиницы для собак, но выбирать их надо внимательно, лучше всего по личной рекомендации знакомых собаководов. Само собой, собаку нельзя постоянно то оставлять в гостинице, то забирать оттуда просто потому, что хозяину так удобно.

Не стоит дарить собаку в каком бы восторге ни был получатель такого подарка, решение о покупке собаки и всю ответственность за него должен принимать сам будущий владелец. В самом деле, наиболее ответственные заводчики отказываются продавать щенков в преддверии праздников, потому что опасаются, что собаку купят в подарок. К тому же в праздничные дни дома много дел, привычный распорядок жизни нарушается, а новую собаку нужно вводить в стабильную обстановку, чтобы она могла легче освоиться. Поэтому приобретение собаки лучше планировать на то время, когда в доме наиболее спокойная обстановка.

Чтобы решить, заводить или не заводить собаку, задайте себе несколько вопросов:

• Смогу ли я заботиться о собаке спустя несколько лет?

• Будут ли члены моей семьи рады появлению собаки в доме?

• Так как собака не может весь день находиться дома одна, будет ли кто-нибудь дома большую часть дня?

• Подходит ли мой дом, сад, двор для собаки? Смогу ли я сделать какие-либо перестройки в доме или ремонт, если это будет необходимо?

• Не будут ли жаловаться соседи?

• Необходимо тратить много денег на еду, прививки, лечение собаки. Могу ли я позволить себе содержать собаку?

• Приобрету ли я ветеринарный страховой полис для собаки, зная, что в перечень предоставляемых услуг входят не все ежегодные прививки?

• Не ожидается ли в доме появление ребенка? Если так, то не стоит ли подождать, пока ребенок подрастет?

• Есть ли у кого-то из членов семьи астма или аллергия на собак?

Ан
Анастасия

Обосанные тапки и какашки в сумке.

Андрей

1)Ответственность это в первую очередь конечно.
2)Лохматое чудо.. .
3)Прогулки с собачкой. .
4)Придется убирать шерсть, так как собачка может линять... .
5)Будет с кем поиграть.. .
Зато появится лучший друг... Вообщем есть свои плюсы и минусы...

Надюша

радость, ответственность, тебе не будет скучно, будет с кем поиграть, собаку нужо будет выгуливать. вобщем у всего есть свои плюсы и минусы 🙂

Рита

надёжного друга, и охранника потому что собаки не предают в отличии от людей...

Ел
Елена

бардак в квартире, строгий режим для для себя, проблемы с отпуском, постоянную дырку в бюджете.

Юлия

верного друга который не когда не придаст и ответственность уж я то знаю у самой 3!