Sergej Ustinov

Подскажите писателей и произведения которые можно отнести к истокам Натуральной школы в литературе 19 века и к закату НТ

Ainash

Основными жанрами натуральной школы были; физиологический очерк («Петербургские углы» Некрасова) , социальная повесть («Бедный люди» Достоевского) , социально-психологический роман («Кто виноват? » Герцена, «Обыкновенная история» Гончарова) , поэма («Параша» , «Помещик» Тургенева, «Юмор» Огарева) .
К концу 40-х годов усиливается дифференциация внутри натуральной школы. Герцен, Некрасов, Салтыков-Щедрин шли по пути беспощадной критики современного общества, утверждали в своем творчестве демократически-революционные идеи и настроения. Либерально-реформистское течение (Гончаров, Григорович) стремится к сглаживанию классовых противоречий. Особенной остротой отличались идейные противоречия в творчестве Достоевского («Двойник» , «Хозяйка»).