Василий Зайков

Помогите умоляю !!!Какую роль в античной мифологии играли Вакх и Амур?...

Извените, а! Какую роль в античной мифологии играли Вакх и Амур? в стихе :
Славьте Вакха и Амура!
Прочь заботы, скорбь долой!
Пусть никто не смотрит хмуро,
Всяк пляши, играй и пой!
Будь что будет – пред судьбой
Мы беспомощны извечно.
Нравится – живи беспечно:
В день грядущий веры нет.

Иришка Ласковая

Вакх-бог плодоносящих сил земли, растительности, виноделия, славился как освободитель людей от мирских забот, насылает безумие на врагов, Амур-бог любви,