Ольга Шевченко

плиз помогите нужно на 27 сентября сочинение для чего я изучаю античную мифологию

Александр Вяткин

Вся мировая культура основывается на мифологии. Чтобы понимать произведения искусства ( живопись, литературу, музыку). Для того, чтобы знать, что такое ахиллесова пята, сизифов труд, кто такой Прометей и что он сделал для людей. Для того, чтобы быть развитым и культурным человеком.