Виктория Фёдорова

помогите пожалуйста разобратся!

это гиа 9 класс, вообще не знаю как это делать, подскажите пожалуйста?

Андрей Зайцев

Если четырехугольник вписан в окр. , то сумма противол. углов равна 180 градусов + углы, опирающиеся на одну дугу равны.
Этого более чем достаточно.

Savanai Larsi

Вщить устно же, Угол искомый отсекает дугу (смотрим на большую) окружности. Ее надо найти, найдем ее и поделим на 2, получим угол. Угол тот что 75 градусов охватывает дугу в 150 (в 2 раза больше чем он сам) . тот что 35 -дугу в 70 градусов. Складываем дуги 150+70=220. Это дуга которую мы ищем, делим ее на 2 и получаем угол в 110 градусов.