Светлана Гунбина

что лучше Хургада или Шарм Эль Шейх? спасибо)

Елена Погорелова

Я была нескольцо раз но только в Шарме. Мне почему то все кто был и там и там советовали Шарм. И из Шарма есть прекрасная экскурсия в Петру (иордания) . Мы ездили- там из отеля забирают и в нувейбу порт, потом морской лайнер и в Акабе (иордания) и потом везут в Петру. Очень интересно и не утомительно как в израиль на их границе торчать. А что делать в Хургаде? На материковый египет ехать? - там делать нечего и у них революция там. Курортные зоны закрыты на них все тихо. В шарме бухта наама бей, можно гулять, сохо- там вообще бесплатные шоу можно вечерами смотреть. И в шарме ветра меньше и море теплее всегда.
P.s. То что в хургаде спокойнее чем в шарме ерунду написали. Шарм это синай он полностью закрыт для посещения египтянами из материка. Там полно иностранцев и вообще самое безопасное место. И если из шарма выезжать не планируете то марку визу за 15$ клеить не нужно в аэропорту, просто пишите only sinay

Валентинка

Курорт в Египте )

Фёдор Факушин

Шарм Эль Шейх

Рустам Халиков

В обоих курортах свои плюсы. И там хорошо и там. В Шарме немного дороже. В Хругаде постоянно ветер, что хорошо в жаркие месяцы и экскурсия на остров лучше.

Екатерина Ищенко

Мне так больше по душе Хургада

Ольга Яблокова

Мне нравится и там и там. Особых отличий не вижу.

Святая Вода

Сейчас лучше ехать в Хургаду. Там безопаснее. Шарм - это территория Ближнего Востока. А Хургада - это уже Африка. Сейчас там безопаснее отдыхать. А если просто сравнивать курорты, то, конечно, Шарм получше будет.

Алексей Куликов

Это с какой целью ехать. Вот если вы хотите съездить в Луксор, прокатиться по Нилу ив Каир на Пирамиды Гизы, да ещё на сафари мото то Вам в Хургаду. А если вы хотите в Израиль, Петру или в тот же Каир, то вам в Шарм. Из Шарма вы в Луксор не попадёте. Но в Шарме гораздо красивее море, живности там хоть отбавляй. Однако в Шарме могут быть акулы, в Хургаду такая живность заплыть не может, так как побережье закрыто рифом. Но я так как уже объездил весь Египет предпочитаю Шарм-Эль-Шейх. Какие у Вас планы туда и едьте. Мы в этом году отмечали Новый год в Хургаде.

Александр Березин

а я люблю Шарм.. . в Хургаде вообще не понравилось...