Оксана Гагарина

Мне говорят: "Позний рёбенок трудный! ".Ето правда?

Артём Филатов

Полный бред!! !
Меня мама родила в 36 лет и я не была трудным ребенком. Правда болею часто.
То что ребенок бывает трудным, это уже зависит от его воспитания. Трудные дети бывают и не поздние.

Ма
Малаша

возможно трудный, потому что избалованный
долго ждали, наверное, а потом позволяли все дитятке))

Надежда Дронова

Это субъективное мнение тех, кто был не готов к такому сюрпризу, как поздний ребенок.

Кирилл Меланич

Катюш, солнышко!! ! Фигня это все, ты такая же как и все подростки, моей 15, тоже хватает всякого.. . закидонов. . решаем как-то все же.. . а в уме еще совершенный ребетенок.. . Так что пойди мамульку обними, да и выкинь все это из своей юной и светлой головушки.. . Все еще впереди. Лучше порадуй своих чем-нибудь вкусненьким.. . Пойми, у взрослых тоже хватает проблем и все они родом из детства, сейчас у тебя хоть есть у кого спросить. НО! В инете тоже полно "добрых" людей, могут такое насоветовать, что и жить не захочется.. . А жизнь она знаешь, все-таки хорошая!! ! И в ней много чего есть светлого. Вот прямо сейчас вспомни, что-нибудь приятное про родителей! И жить станет легче!

Юленька Сидорова

Нет. Все индивидуально. Я сама поздний ребенок, я не создавала проблем своим родителям.

Надежда Россохина

Ах вот почему я такая трудная. .
Видимо правда.
Видимо что-то в этом есть.

Алексей Мартыненко

Нет, все индивидуально)))

Ро
Роберт

избалованная . ремня надо и чем раньше тем лучше .

Евгения Данилина

смотря сколько сил у вас и терпения
и насколько строгий вы родитель
наша младшая сестренка избалованная, но ...
умнее, красивее, и лучше нас троих 🙂

Алексей Богдюн

видимо потому так говорят-что долгожданный-все дозволяли-ни в чем не ограничивали-избаловали себе на голову.... а -так-трудный возраст у всех проходит-только кто то с честью выходит из него-кто то валяет дурака-сваливая вину на всех кроме себя-школу, родителей, друзей....

Татьяна Хритошина

не заморачивайтесь и МЫСЛЕННО покажите им фак
мы все в этот мир не просились
знали заранее что ребёнок будет трудным - пусть бы или не рожали или не упрекали потом

Алексей Карташов

Существует достаточно типичная ситуация, когда в семье долго нет детей, а потом, после многих лет ожидания и неудачных попыток, появляется желанное, выстраданное дитя, которое растет, ни в чем не зная отказа. А потом приходит "сложный возраст", когда родители не могут справиться с избалованным и ошалевшим от вседозволенности ребенком.

Dinara Mirzoeva

Катенька, я так понимаю, что у Вас переходный возраст отсюда и Ваши проблемы. У меня двое сыновей 18 и 16 лет. У" малыша " переходный возраст ещё в самом разгаре. Тут главные помощники терпение, уважение и внимание родителей и ребёнка. В такой период, как никогда, ребёнку нужно знать, что он любим в семье ( хотя внешне от признаков внимания они отмахиваются )...Конечно, это очень не легко- стать человеком. Ведь в переходный период именно и происходит становление личности.
Я искренне желаю Вам с родителями терпения и уважения друг к другу в этот сложный период...

Makc Pocha

Если он поздний и первый, вероятнее всего он будет расти эгоистом. Но если это семья где есть старшие братья - сестры, и родительская любовь к детям делится поровну, "трудным" он никогда не вырастет.

Лариса Хохлова

мужа в 40 родили. не пьёт, не курит, не гуляет, мат не употребляет. домашний