Ксения Зинченко

когда бегаю в футбол, играю долго быстро бегаю, начинает болеть легкие или изредка бока! какие советы дадите?

Dilshod Abdumanopov

Тренеруйтесь почаще, бегайте, развивайте свою выносливость и со временем боли перестанут вас беспокоить

Абабакир Самадходжаев

Все дело в том, что твой организм еще не привык к таким нагрузкам. Легкие болят, потому что они привыкли дышать спокойно, ровно, а не резко, как в футболе. Им подается сигнал о том, что они слабые и легкие начинают потихоньку развиваться, поэтому болят. Болевые ощущения в боках возникают по этой же причине - организм начинает приспосабливаться к нагрузкам. С недельку-две позанимаешься футболом (раза 3 в неделю) и все пройдет!!!