Надежда Вечканова

Володя Красно Солнышко окрестил Русь – и вскоре, с распространением христианства, она прогнулась под татар+++

Воцерковленный царь просрал Россию большевиком.
В начале девяностых прошлого века, одновременно с популяризацией православия и прочих сект развалили СССР.
Чего РПЦ МП ™ добивается сейчас?

Дмитрий Баев

Татарского ига не было, все переврали.

Екатерина

Плохо вы историю знаете! Причины захвата Руси монголо-татарами были совсем другие (ну хотя бы взять ту же раздробленность и уникальную подготовку и дисциплину у монголо-татар) . Почему большевики взяли власть? Да потому что временное правительство так и не выполнило многих обещаний, кредит доверия у народа иссяк, а тут Ленин тут как тут (обещал войну с Германией закончить, земли крестьянам и т. д.; вот народ его и поддержал) . Но у с СССР там еще проще было...