Анна Трофимова

А Русь готова к отказу от христианства?

Аня Кузнецова

С чего это вдруг она должна отказаться? Христианство было, есть и будет вечно

Светлана Гунбина

считайте Русь и христианство одно и то же ))

Игорь Истомин

А Русь, в общем понимании этого слова, христианство никогда и не принимала. Убеждённых ристиан на Руси всегда было меньшинство, так же как, впрочем и в других местах.
Так что, я думаю, ей отказываться, к сожалению и не от чего.

Иван

Нет. От христианства может отказаться только полный идиот.

М;
Мария ;)*

Ох Русь.. . Не нравится что то мне этот гусь...

Сергей Опекунов

Всегда Готова!

Алексей Паникаров

Нет.. . скорее наборот

Ирина Константинова

Руси по фигу, а вот засевшим в религиозных строениях мошенникам и паразитам нет, да ещё властям которым нужны тупые рабы.

Ан
Анна

Не надо. Хватит с нас революций.
Пусть верят -- это вредит только им.

Сергей Куртинец

лидер движения «Божья воля» Дмитрий Цорионов (Энтео) выразил уверенность в том, что события в США – «безусловное наказание божие» . «Миром управляет не G8, не масоны, не дьявол, а Господь Бог, — выразил уверенность Энтео. – Именно Он пишет историю, управляя не только обстоятельствами жизни каждого отдельного человека, но и судьбами целых народов» .

По его мнению, первопричина терактов заключается в том, что «Бостон – это столица целого штата для извращенцев» . «Это был первый штат, где официально легализовали так называемые однополые браки, — пояснил лидер «Божьей воли» . – Извращенцы со всей Америки съезжались сюда, чтобы поглумиться над Богом данным институтом брака» .

Цорионов указал на еще одно «совпадение» . «Теракт в Бостоне произошел в праздник Дня Патриотов США, и сам марафон был приурочен к этой дате, — отметил он. – Американский патриотизм – это явление особое, каждый американец исповедует так называемую гражданскую религию, это классический пример языческого культа, недаром символом этого государства является огромный идол богини преисподней Гекаты, которую еще называют статуей Свободы, свободы от Бога, свободы делать грех» .

«Что же касается катастрофы на фабрике в Техасе, здесь прослеживается очевидная связь с грехом — недавно Верховный суд США отменил антисодомитский закон Техаса» , — заключил Энтео.

Анастасия Вазирова

Русь НИКОГДА ни к чему не готова. Всё всегда происходит НЕОЖИДАННО.

Сархан Ализаде

сейчас начнется срач однако тут

Ekaterina Vinokurova

С какой стати?

Мария Романова

Нет, ты посмотри кого к власти допустили ...Эти Унду ...

Евгений

она сама не знает

Наталья Нагорная

А что Вы называете Русью? Если страну. то она не христианская. Государство пусть хоть и формально, но светское. считается что все религии равноправны, как никак свобода совести. Да и христианство на Руси в прошлом было насильственно введено властью лишь тысячу лет назад. а до того она была языческой.

Если народ, то не обольщайтесь статистикой. мол якобы верующих большинство. Эта статистика очень любит путать верующих с крещеными. Сами же попы. когда заходит речь о других моментах. называют куда более скромные цифры и они подтверждаются. Можете сами посмотреть каков процент так называемых воцерковленных православных. Он никак не может претендовать на что то значимое. И уж тем более определять что либо.

Так что. простите конечно. но как целое этот народ уже давно от православного христианства отказался. Его исповедует лишь некоторая часть населения. несколько большая чем . скажем ислам или протестантизм. но далеко не вся страна.

Вот эта часть вряд ли собирается от своей религии отказываться.
Напротив, стремится как можно больше народу привлечь в свои ряды и сильнее влиять на общество в целом. Спят и видят, как бы вернуть ту "христианскую Русь", каковой по их мнению она была еще лет сто назад. Во всяком случае формально тогда церковь от государства отделена не была, а значит то было христианским.
Как к тому относятся не христиане. их особо не трогает.

Ирина

к сожалению пока в нашей стране так много недалеких людей, не готова. . Не будет этих мошенников, будут другие, однозначно.

Оганнес Джинанян

Что касается меня то я его и не принимал, и не собираюсь.

Евгений

Свято место пусто не бывает. Если человек (люди) не способны вести себя сами, их будет вести кто-то. Если просто устранить "направляющих" через время шатания, беспредела и деградации найдутся другие.

Полина Тарасова

Вот, видишь разброс мнений, так что это дело личное каждого из нас. Эгрегор её силён и не так всё просто.