Екатерина Гореславская

Нужна помощь, объектив Canon EF 75-300 mm.

У меня фотоаппарат Сanon 450 d.(объектив, кот идет в комплекте) Стоит ли покупать к нему объектив Canon EF 75-300 mm. Интересует портретная съемка. Хороший ли это объектив? Может кто-то предложит альтернативу?

Dimon Yakubov

Почитай про Sigma 50-150 2,8 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8282434&hid=90613 Вообще то для портретов на кроп подходит Sigma AF 85mm f/1.4 EX DG HSM http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6528930&hid=90613&show-uid=716669013675909251 но думаю 50-150 будет универсальнее. тут и 50 мм и 85

Kirk Masaloff

У всех фотоаппаратов которые идут с штатным объективом (китовым) он, объектив, дешёвый. Конечно же нужно покупать приличный. И желательно не один. Тот, что Вы присмотрели, это объектив с изменяющемся фокусным расстоянием от 75-300 мм. Для портретной съемки он не подходит. Это для удалённых объектов. Кроме того у него слабая светочувствительность. Всего 4-5,6. Для портретной съемки лучше брать фикс. Например 24 мм или 35 мм с светочувствительностью 1,4 или меньше.

Кр
Кристина

Под кроп бери Сигму 50мм 1.4. Хорошая штука. И в пересчете на кроп будет как раз 85 мм.
Фото сделано как раз на это стекло, только на тушке 500Д. Зимний вечер, в квартире, на полной дырке. :)

Дима Павлов

А почему для портретной съемки нужен телевик? ?
Тогда купите Sigms 50-500 mm - сразу все в одном флаконе.

Татьяна Власенкова

Объектив Canon EF 75-300 mm - это обычный, кроме цены, ничем не выдающийся зум - телеобъектив. Как и большинство других объективов, подходит для портретной съёмки, но из-за невысокой светосилы и отсутствия оптического стабилизатора, потребует от фотографа определённых навыков, знаний и умения работать "тёмным" телевиком.
Альтернативой может быть только "родной" объектив Canon EF-s 55-250 f/4-5.6 IS(IS II).
..Для портретной съёмки лучше и удобнее использовать светосильные объективы с фиксированным фокусным расстоянием, например, относительно недорогие: Canon EF85 f/1.8 USM, Canon EF100 f/2 USM или светосильные зум-объективы, например EF 70-200 f/2.8...

Jfhdhj Kbjjkl

объектив Canon EF 75-300 mm. - телевик.. один из самых доступных по деньгам... мылит на длинном конце.. для портрета хреновастенький....есть более достойнные... светосильные....Если имеются средства... советую 24-70L//2,8.Он и превосходный как штатник... и портреты хороши... можно и б. у посмотреть... они дешевле.. в разы....если нет средств... то это фикс 50 ...или 85...но не из Lек... цены на них доступны http://www.foto.ru/canon_ef50mm_f_1.4_usm.html...можете взглянуть здесь... фирма надёжная....её услугами пользуюсь более 10 лет...