Екатерина

Стоит ли покупать объектив canon ef 50 mm ?

У меня есть фотоаппарат Canon 350d с китовым объективом 18-55 mm и объективом canon 75-300 mm, хочу еще приобрести canon ef 50 mm (портретник) стоит ли покупать и есть ли в нем хорошие стороны ?

Та
Танечка

Есть. Сразу заметишь разницу в картинке. Хотя привычного зуммирования уже не будет. Придется ножками зуммировать.
Картинки настолько разные будут, что проще писать что у них будет общего.

Евгений Адамов

Полтинник как-бэ ни разу не портретный объектив. (хотя снимать можно что угодно).

Алексей Приходько

Ну, про картинку, так 75-300 интереснее даст, а полтос тупо светлее. Я именнно про 50/1,8 от Сапога.

Екатерина Аксёнова

Мне кажется, что не стоит. Может тушку пора поменять?

Азиз Бойбобоев

из всех указанных объективов 18-55, 70-300, 50/1,8 только полтинник и стоит покупать. Это не элька, но картинка будет лучше чем на остальных, главное пореже снимайте на самой открытой диафрагме.

Ек
Екатерина

Конечно есть смысл купить 50мм.. . Светосила, глубина резкости, размытие, рисунок в конце концов. Вы будете очень довольны.

Любовь Витушкина

Смотря с какой целью, как портретник он не подойдет, природу фоткать узок.