Jfhdhj Kbjjkl

Сейчас нужен талон техосмотра на авто?

Александр Захаров

Прохождение техосмотра никто не отменял. Кроме авто до 3-х лет - им проходить техосмотр не требуется. Другое дело, что санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис.
А для оформления страховки как раз и нужен действующий талон ТО или диагностическая карта, выдаваемая теперь вместо талонов ТО. И ранее выданные талоны ТО действуют весь свой срок.

Shurikvmb Shurikvmb

Талон ТО вообще теперь не существует, есть диагностическая карта, она необходима при оформлении страховки и не в ходит в перечень документов необходимых для передачи сотруднику ГИБДД для проверки.

Юлия Мунтян

Талоны отменили. Сейчас диагностическая карта. Страховку могут оформить и без неё.Но если она у вас будет отсутствовать при ДТП, то страховая просто откажет в выплате.

Виктория Окшина

Диагностическая карта нужна.