Денис Филатов

ребята подскажите талон техосмотра нужен на грузовик

Cool

Техосмотр никто не отменял. Если Вы про то, надо ли возить с собой талон ТО (или диагностическую карту) , то смотря какой грузовик - Ст. 12.1, ч. 2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, - влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
Остальным ТС достаточно иметь действующую страховку ОСАГО.
ПС: С августа 2012 талоны отменили и выдается диагностическая карта.

Marija Kartal

На легковые точно не выдают с августа месяца, если конечно в такси не работаешь, а вот по грузовым точно не знаю - зайди в страховую и спроси, там точно скажут.

Славик Лигай

Это вопрос или запрос?
В любом случае--нужна диагностическая карта (получаешь на пункте инструментального контроля) , для получения полиса ОСАГО.

Легковае авто, грузовик, тягач, автобус -----диагностическая карта (100%).