Анатолий

как помочь кошечке ?

У молоденькой кошечки .которая никогда не выходила на улицу увидела на мордочке царапку. Через несколько дней заметила .что ранка разрослась (c 1копеечную монету) и выпала шерсть в ней. мы сразу обратились в ветеринарку. Ее просветили лампой. сказали что очень слабое свечение есть. и утверждать .что это лишай 100% нельзя. Ей поставили вакцину и сказали .что нужно повторить ее через 10 дней. Назначили Экзодерил. Мы мажем ей второй день. Но улучшений не заметно. Малышка наша расчесывает ранку. Она все время покрывается коркой все больше и трескается . Экзодерил (противогрибковое) назначили мазать 1 раз в день. Можно ли еще ей как -то помочь? чтобы не чесала ранку. чтобы быстрее затянулись и восстановились ткани. ? она чешет ранку возле носика и расцарапывает уже сам носик и подбородок.

Татьяна Самошина

Обратитесь к другому ветеринару. Видимо ваш ветеринар не очень понял что с кошечкой

Татьяна Иванова

Попробуй экстракт чайного дерева, разведенного 1/10

Надежда Родионова

Лишай лечить довольно нудно ((
Если есть сомнения в компетенции вета, топайте к другому.

Ol
Olga

Пытайтесь следить за движениями кошки т. е смотрите что она делает можно сказать не спускайте с нее глаз держите на руках уделяйте больше внимая, или отвлекайте ее чтобы не чесала ранку, делайте все чтобы не чесала ее..

Эд
Эдуард

надень на ее лапы носки)

Виктория

Попробуйте сменить корм. Это может быть аллергия