Миш Миш

Какой породы кошечка?

Kr
Krembaher

Персидская

Происхождение:

Существует несколько теорий относительно происхождения персидских кошек. По одной из них их предки - одна из длинношерстных ветвей турецкой ангоры. Они были привезены из Анкары во Францию путешественником, учёным и политиком Николь-Клод Фарби де Пейреш. Разведение этих изящных животных поддержал кардинал де Ришелье, - и такое высокое покровительство поспособствовало росту популярности породы при королевском дворе ещё в 17 столетии. Позднее другие путешественники тоже стали привозить подобных кошек из Афганистана, Турции и Ирана.

Предположение о том, что прародителями персидской кошки были всё же не ангоры, иходит из «Естественной истории» 1766 года, принадлежащей перу графа Франсуа-Луи Леклер де Бюффон. В этом источнике длинношерстные кошки с Востока уже разделены на две группы, что поддверждено книжными иллюстрациями. К слову, долгое время эти кошки назывались не «персидскими» , а «французскими» - и уже под таким названием они распространились по Европе

Ви
Виктория

на персидского похожа

Вячеслав Федоров

домашний любимиус

Олеся Баринова

Та что написана в документах на котят! Нет документов - нет и породы))) , а котятки замечательные (даже и без породы)!

Moskalev Anton

мордашка плоская
персик, скорее. экзоты же короткошерстные

Елена Нарольская

похоже на бритачика или скотишонка.
А что в действительности -написано в родословной.

Михаил Варичев

на британскую похожа

Александр Панферов

Либо это британская, либо перс.

Алёна Полещук

Домус любимус.