Светлана Ингула

я без подушки сплю это хорошо или плохо? можно с объяснениями

Андрей Козловцев

Спите на здоровье, как Вам удобно.

Анна Тарасова

Ээээ... .
Тебе на кофе погадать?
В чем суть вопроса вообще?

Ольга Баранова

я тое без подушки сплю. это не вредно насколько я знаю. ровная осанка будет.

Вениамин Крыжовник

Я всю жизнь так сплю, мне -удобно. Кто как привьiк.

Алексей Гришкин

да хорошо даже очень но лучше на простыне собранной спать очень кстати полезно моей маме очень помогает и шея не болит ничего не болит и чувствует себя прекрасно так что вот лучше не подушка..

Алла Грощенко/захарова

Нормально, если вам удобно. Зять мой тоже спит без подушки..

Влад Ланевский

Это не очень хорошо, ведь при сне голова должна быть выше тела!

Елена Петрова

это полезно, но валик на уровень впадины шеи всё равно нужен.... не более.... объяснять лень.... нет искривления в шейном отделе и. т. п высокая подушка всё равно ведёт к разным искривлениям, защимлениям и т. п....

Zzz

Для осанки хорошо. При проблемах с кровообращением поневоле без подушки спать станешь. Удобно вам так спать, значит все нормально, организм сам знает.

Махмуд Джураев

Я не специалист в таких вопросах, но предполагаю, что организм сам подскажет. Если шее комфортно, то повода для беспокойства не вижу. А вот слишком высокая подушка, ИМХО, должна была бы настораживать гораздо больше.. .
Равно как и слишком мягкая постель. Я уже год как сплю на листах ДСП, покрытых нетолстым одеялом, с маленькой подушкой - спина в восхищении!

К2
Кирилл 222

Это очень хорошо. Но в идеале купить валик ортопедический под шею.

Прихожанин Церкви

Вредно для позвоночника, подушка нужна для шеи, а не для головы.

Елена Дрон

Я пробовал по всякому но с пуховой подушкой лучше всего