Николай Коженцев

"Восстание Спартака"

Место первого лагеря восставших, на какой горе они находились?
(3)Название реки, до которой дошли на севере восставшие.
(4)Название острова, на который хотел переправиться Спартак.
(5)Место укреплений, построенных по приказу Красса.
(6)Места важнейших сражений восставших с римскими войсками. Где было последнее сражение в каком году?

Да
Дашенька

Место первого лагеря восставших, на какой горе они находились? - гора Везувий, потухший вулкан
(3)Название реки, до которой дошли на севере восставшие. - река По, на севере Италии
(4)Название острова, на который хотел переправиться Спартак. - Остров Сицилия
(5)Место укреплений, построенных по приказу Красса. - Бруттийский полуостров (перешеек)
(6)Места важнейших сражений восставших с римскими войсками. Где было последнее сражение в каком году? 71 год до нашей эры.
а места сражений и годы... это уже надо смотреть по учебнику.

Pucca Kim

втратт