Маргарита Коломийцева

русский языык ( правописание ГЛАСНЫХ перед Н-нн в причастиях

подскажите кратко какие гласные пишутся перед н-нн
только напишите сами, а не с интернета тупо возьмите...

Алексей Маширин

Буквы А и Я пишутся перед одной или двумя буквами Н в причастиях, образованных от глаголов на -АТЬ и -ЯТЬ: размешАнный (от размешАть) .
Буква Е пишется перед одной или двумя буквами Н в причастиях, образованных от глаголов на -ИТЬ или на -ЕТЬ: закручЕнный (закрутИть) , увидЕнный (увидЕть)

Дмитрий Шатров

,,,,************************************************************************************************