Ангелина Садова

правда ли - запретили летать на Марс? говорят запретили на Марс летать. почему?

Полина Тарасова

Так санитар старший в отпуске, а без него никак не долететь.

Оксана

По мнению ряда специалистов, полет на Марс снова - может стать лишь мечтой, а никак не реальностью. Дело в том, что техника, которая используется космонавтами для полетов в космос, - непригодна для этого. Люди становятся уязвимы перед радиацией. При этом установлено, что радиоактивное излучение настолько опасно, что астронавты вряд ли в ближайшие годы смогут высадиться на Красной планете. Землянам придется ждать своего времени, пока ученые разработают новые технологии, перед которыми радиация будет бессильна. Об этом сообщил глава Комиссии по научным исследованиям США, бывший астронавт Джеймс ван Хофтен.

Зу
Зулхарнай

Марсиане не довольны

Яков Цыганков

Да лети, разрешаю.

Светлана Юдович

Потому что там нет никого, и че там делать? Только ресурсы страны разбазаривать . Летать нужно например на солнце, там хоть позагорать можно, или на Нептун, там хоть можно на коньках покататься !

Наталья Воронина

В нашей галактике всё уже изыскали! Цена вопроса состоит в другом!

Светлана Мариськина

Там туалетов нет... засрут планету.

Валерий

Не всем, только праворульным запретили.

Ирина Гудзь

Мне по хер на этот Марс, главное чтоб водку и сало не запретили!:)

Inna Prusova

Елена верно говорит. Космос радиация. И на луну никто не летал. На околоземной орбите под защитой магнитного поля (отклоняет поток радиации) , ионосферы, космонавты выходят в космос только в теневой стороне Земли. Солнечная вспышка, магнитная буря на земле то электронику вырубает-а там? Как только началось развеивание мифов о полетах на Луну-сразу же и "полеты" прекратились. И вот уже 40 лет не летают. Хохму вспомнил. Лет десять или чуток более, америкосы марсоход примарсили. Катается тот, картинки передает, воду ищет. Но вот нашелся папарацы или кто из своих, выложил ролик как энтот марсеход катается по пустыне в Испании. Кадры один к одному, и ландшафт и палитра света.

Константин Бурлаков

Летите, если есть на чём))))) ) ,пока реально всё-равно не остановят...