Дмитрий Листопад

Как собирать сокровища на небе? (Мф. 6:20) Мф. (6:20)

Олька

Живя верой, совершая дела веры и принося плоды Духа.

ОК
Ольга Королькова

Иисус советует: «Собирайте себе сокровища на небе» . Мы собираем такие сокровища, если ставим служение Богу на первое место в жизни. Тогда никто не сможет уменьшить нашу ценность в глазах Бога и лишить нас обещанной им награды.
ЧТОБЫ разбогатеть, требуются целенаправленные усилия и жертвы. То же самое нужно, чтобы разбогатеть духовно. Это видно из слов Христа: «Накапливайте себе сокровища на небе» (Матфея 6:20). Духовные сокровища сами накапливаться не будут. Быть верующим еще не значит быть духовно богатым, так же как иметь счет в банке еще не значит иметь на нем много денег. Развитие близких отношений с Богом, духовности и высоких моральных качеств требует времени, решительных усилий и жертв (Притчи 2:1-5).
В отличие от земных богатств, которые кто-то может похитить, духовные богатства могут остаться с нами навеки (Притчи 23:4, 5; Матфея 6:20). Конечно, духовный успех измерить не так-то просто. Гораздо легче судить о финансовом успехе человека, чем о том, насколько возросла его любовь, радость и вера. Польза от духовного богатства просто-напросто неизмерима. Иисус говорил о тех, кто ради духовного даже оставлял свои дома, поля и средства к существованию: «Истинно говорю вам: нет никого, кто оставил дом, или братьев, или сестер, или мать, или отца, или детей, или поля́ ради меня и благой вести и не получит в сто раз больше сейчас, в это время, домов, и братьев, и сестер, и матерей, и детей, и полей, наряду с преследованиями, а в грядущей системе вещей — вечную жизнь» (Марка 10:29, 30).
Так что же будет главным в вашей жизни — Бог или богатство?

Денис Котов

Так я тебе и выдал все секреты

Людмила Кочетова

это не буквально, через сердце.

Наталья Луканина

Вообщем дело было так смотрел фильм стигматы, а там сказано что царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя а не в стрениях из дерева и камню расколи дерево и найдешь меня там подними камень и найдешь меня там судя всего это про червя (а червь с английскогоWorm) Вор короче, тоесть найдешь вора если копнешь поглубже, и еще ситуация снился мне как то один умерший мой одноклассник так вот он мне такое поведал что Я это 6*6*666=23976 вот такое число Бога и еще много чего показывал а че солнце приближал человека воскрешал это обошлось мне в 300 тысяч, но это не в тему, так вот то что в тему это шмыгание носом и вообще всякое движение к примеру девушке задаешь вопрос мысленно ты гном? А она рукой волосы поправляет или сумку или в карман за чем то лезет овт как то так. Самое основное в этом это следить за своими мыслями даже взять тех же птиц и собак с кошками они появляются в поле зрения не просто так в большинстве случаев это означает да воробьи к примеру немного быстрее голубей в этом плане пролетают быстрее чем приходит мысль а голубь прям во время приходы мысли, ворона слегка притормаживает, но тоже дает понять что мысль правельная следи за мыслями и за событиями которые происходят перышко летит еще что-то про номера машин вообще не говорю там гораздо сложнее это люцифер в нмерах машин зашифрованы буквы нужно уметь разбираться это долгая история вообщем самый важный урок это сопоставить свои внутренние рассуждения например со странными звуками в комнате скриапами хрустами ну бывает такое мебель там скрипнет сама собой или дверь сквозняком откроется, но главное это шмыгание носом раз уж мне мертвец об этом намекал хотя я знал до его сообщения об этом, то думаю стоит заострить на этом внимание.

Муродали Тагоймуродов

верой и добрыми делами, собирается сокровище

Ксюша Корнеева

Делами, угодными Богу