Евгений Слащилин

Что важнее - собирать багатства на земле или раздавать имущество, собирая сокровища на небе?

Modest Zvyagintsev

Раздавать так что бы потом самому не протянуть руку.

Василий Коломиец

Собирать можно, но вот Бог Смерть с арбой не пришлет, чтоб свое барахло могли с собой прихватить.

Арина

Важнее любить Бога и людей!

Инна Рафикова

Иисус сказал им: «Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» . И он привёл им пример: «У одного богатого человека земля дала хороший урожай. Тогда он стал рассуждать про себя: „Что мне делать, ведь теперь мне некуда собрать урожай? “ И сказал: „Сделаю вот что: снесу свои хранилища и построю другие, больше прежних, и соберу туда всё своё зерно и всё своё добро. А потом скажу своей душе: „Душа, у тебя собрано много добра на многие годы. Отдыхай, ешь, пей, веселись“. Но Бог сказал ему: „Неразумный, сегодня ночью у тебя потребуют твою душу. Кому же достанется всё, что ты накопил? “ Так бывает с тем, кто копит сокровища для себя, но не богат в глазах Бога».... собирайте неистощимое сокровище на небесах, где вор не приближается и моль не поедает. Ведь где ваше сокровище, там будет и ваше сердце. (Луки 12 глава )

Разумеется, деньги необходимы в жизни, а удовольствия украшают ее. И все же главное — не деньги и удовольствия. Намного важнее стать богатым в глазах Бога — то есть жить так, чтобы иметь Божье одобрение

Оля Сидоренко

Совершенствоваться на Земле, это намного важнее, хоть и труднее.